Министр транспорта, связи и информационных  технологий Армении Ваан Мартиросян 27 марта принял генерального секретаря межправительственной комиссии международного транспортного коридора Европа – Кавказ – Азия «ТРАСЕКА»   Мирчу Чиопрагу.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информационных  технологий Армении, в ходе встречи Мартиросян отметил важность процесса дальнейшего стимулирования многостороннего экономического сотрудничества в рамках международного транспортного коридора Европа – Кавказ – Азия. Он подчеркнул, что Армения готова содействовать государствам-членам в деле присоединения к подписанным соглашениям без каких-либо предусловий и политизированных оговорок. Собеседники обсудили вопросы, касающиеся мультимодальных перевозок и перспектив их развития.

В свою очередь, Мирча Чиопрага сообщил о том, что межправительственная комиссия готова принять предложения армянской стороны с целью развития экономических и транспортных связей со странами-членами.

«ТРАСЕКА» является международной транспортной программой с участием ЕС и 14 государств-членов стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии.