11 апреля, наконец, стартуют четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов. «Ювентус» дома примет «Барселону», которую в прошлом туре раньше времени похоронили. Жребий оказались слепыми – сильные сыграют друг с другом.

Состояние команд

«Барселона» после своей легендарной побед сумела не раз огорчить своих фанатов. Каталонцы проиграли «Депортиво», в последнем матче «Малаге», хотя до этого разгромили «Севилью». Это говорит о нестабильности. В команде явно не все в порядке – в кадровом плане или в тренерской работе. А громкие победы больше заслуга индивидуального мастерства и воодушевления.

О «Ювентусе» можно сказать противоположное- команда играет очень стабильно. Дома не проигрывала с августа 2015 года, а в Лиги Чемпионов с апреля 2015 года. Кроме этого в последнем матче е «Кьево» некоторые ключевые футболисты зебр отдыхали.

Возможные сценарии игры

Не новость, что «Барселона» с самого начала любит атаковать, но а вот «Ювентус» любит и может обороняться. Если забыть, последние игры с Баварией, то «Юве» это всегда удается. Дома, при поддержке болельщиков  «Ювентус»  постарается перекрыть воздух  «Барселоне». Если они пропустят дома больше двух голов, то можно сказать в ответной игре, почти шансов не будет. Даже ПСЖ, который забил «Барсе» 4 гола дома, в «Камп Ноу» был уничтожен. Это прекрасно понимает и тренер «Юве» Аллегри, который до матча сказал, что не будут играть только в оборонительный футбол, а будут атаковать.

Составы и тактика

«Барселона», как всегда верна своей 4-3-3. Мощному трио будут помогать сзади Иньеста, Ракитич и Гомес. Бускетс пропускает этот матч. А ворота «Ювентуса» кроме Буффона будут защищаться Кьеллини, Бонуччи, Алвес и Сандро. В опорной- Хедира и Пьянич. А сзади Игуаина скорее всего увидим  Маджукича, Дибалу и Куадрадо.

Прогноз

Первые игру всегда труднее прогнозировать. Открытый футбол мы не увидим. Думаю, оба клуба забьют по мячу. Из каталонцев отличится Месси.

Вера Мартиросян