В полуфинале Лиги чемпионов мадридские клубы сыграют друг с другом, другую пару составили «Ювентус» и «Монако».

«Реал» и «Атлетико» давние враждующие команды, особенно в последние годы, когда «Реал» в финале два раза обыграл подопечных Диего Симьоне.

Команды между собой сыграли 180 раз. Из которых только 7 в Лиге чемпионов. В финале прошлого турнира ЛЧ команды сыграли вничью 1-1. В послематчевых серии пенальти был сильнее «Реал». Все помнят драматический финал в 2014, когда «Реал» спасся на последних минутах.  Год спустя  «Реал» одолел «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов. До этого команды играли в ЛЧ в сезоне 1958-1959. Там в полуфинале по суме трех матчей  «Реал быль» сильнее.

В общей сложности у «Реала» побед в два раза больше, чем у соперника. Последняя игра была 8 апреля и завершилась 1-1.

Ясно, что у «Атлетико» есть зуб на «Реал». Возможно это последний год Симьоне в мадридском клубе и он уйдет в «Интер». Разумеется, он хочет уйти, отомстив «Реалу», но статистика показывает, что им это не удается.

Прогноз

Шансы команд на вход в финал – «Реал» – «Атлетико» - 70-30%.

«Ювентус» –«Монако»

Эти команды играли между собой 4 раза. В 1998 Юве в полуфинале (4-1, 2-3)   преодолел преграду  «Монако» и в третий раз подряд вышел в финал. Команды играли между собой в четвертьфинале в 2015 году. Тогда в двух матчах был забит один гол и итальянцы оказались в финале.

В этой паре фаворитом является  «Ювентус», хота «Монако» очень симпатичная команда, которая играет в красивый атакующий футбол.

«Ювентус» в последний раз стал чемпионом  в далеком 1996 году. После этого команда 4 раза выходила в финал, но им не везло. «Ювентус» сейчас показывает самый стабильный футбол в мире. Они близки к свoей мечте, но пока надо преодолеть  «Монако».

Прогноз

Выход в финал «Ювентус» – «Монако» 60-40%

Вера Мартиросян