Гособлигации Армении – признанный и надёжный инструмент для вложения средств. Об этом заявил на пресс-конференции 16 июня министр финансов Армении Вардан Арамян.

По его словам, с недавнего времени приобретать их стало возможным не только физически (в казначейских точках обслуживания в ряде коммерческих банков в Ереване), но и онлайн, по адресу gp.minfin.am. Министр решил продемонстрировать систему в действии, войдя на сайт и купив облигацию за 50 тысяч драмов. «Конечно, можно купить и на меньшую сумму, но если уж показывать пример, то не на тысячу драмов», - улыбнулся Арамян.

Гособлигации, добавил он, могут стать хорошей альтернативой банковским вкладам, так как их можно в любой момент продать на бирже без потерь в процентной прибыли (в отличие от срочных вкладов, если их затребовать преждевременно).

«Если же говорить о надёжности, то ни у одной международной финансовой организации никогда не возникало сомнений в нашей платежеспособности», - подчеркнул министр.

Войдя на gp.minfin.am, необходимо зарегистрироваться при помощи id-карты. После этого в личном кабинете можно следить за доходом от купонов с облигации.