Приоритетом сегодняшней повестки ПАСЕ  является процесс отстранения от должности председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта, чему он сопротивляется всеми возможными способами. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте 21 июня вице-спикер Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Арпине Ованнисян.

По ее словам, Комиссия по вопросам регламента инициировала некоторые изменения для того, чтобы стало возможным начать процесс отстранения в отношении должностных лиц ПАСЕ, в том числе председателя. Этот новый регламент должен быть утвержден в ходе пленарного заседания, после чего и будет дан старт процессу. «Армянская делегация неоднократно высказывала свою позицию по данному вопросу, и по этой части нет никаких изменений», - подчеркнула Ованнисян, при этом воздержавшись от каких-либо прогнозов по вопросу отставки Аграмунта.

Арпине Ованнисян также добавила, что еще предстоит обсуждение стратегии армянской делегации в структуре, определенные подходы будут изменены.