В Нагорном Карабахе впервые было проведено исследование, направленное на выявление основных проблем работодателей. Об этом на встрече с журналистами 17 июля заявил директор Национального института занятости и социальных исследований Арман Саркисян.

По его словам, исследование провел Национальный институт занятости и социальных исследований Министерства занятости и социальных вопросов.

«В исследовании приняло участие 423 работодателя. Исследование времени образования данных компаний показало, что им в среднем 12,8 лет. Порядка 37,5% сотрудников компаний, которые приняли участие в исследовании, имеют высшее образование. 27,7% –  среднее или начальное профессиональное, а 36,6% не имеют профессионального образования», - отметил директор Национального института занятости и социальных исследований, добавив при этом, что 48% сотрудников в данных компаниях являются женщинами.

Как отметил Саркисян, среди охваченных исследованием  значительную часть составили компании, занимающиеся оптовой и розничной торговлей. Другую значительную группу составили компании, занимающиеся образованием, наукой, здравоохранением, социальной защитой, культурой, а также сферы организации и проведения отдыха.