Армения благодарна России за содействие в карабахском урегулировании. Об этом заявил спикр парламента Армении Ара Баблоян на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Он отметил, что Армения выступает за мирное урегулирование конфликта посредством переговоров.

 «Я хочу поблагодарить Россию за содействие и позицию в МГ ОБСЕ, направленную на решение карабахского конфликта мирным путем. Мы считаем, что альтернативы нет, и вопрос надо решить исключительно мирным путем, посредством диалога, способами, которые присущи цивилизованным государствами»,- сказал Баблоян. Он подчеркнул, что 4 июля в отношении Арцаха вновь была осуществлена провокация. По его словам, самое ужасное, что в результате бомбежки страдает мирное население.

Напомним, что 4 июля дислоцированные в непосредственной близости от села Алханлы азербайджанские ВС обстреляли позиции ВС НКР. Во время перестрелки погибла 52-летняя женщина и 2-летняя девочка. Стала гибель женщины и ребенка результатом ответных действий ВС НКР или азербайджанские ВС сами обстреляли собственное село, неизвестно.