Армения проводит политику открытых дверей в вопросе  иностранных инвестиций. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью иранскому изданию «Шарг».

Он напомнил, что Армения является полноценным членом Всемирной торговой организации. «Это предполагает, что мы с точки зрения ведения бизнеса не ставим разницы между местными и иностранными компаниями. Армения проводит политику, направленную на развитие промышленности, в рамках которой предполагает расширить сотрудничество с соседями, и особенно с иранскими предпринимателями», - пояснил президент Армении, добавив при этом, что республика  возлагает большие надежды на развитие совместного сотрудничества в рамках создаваемой свободной экономической зоны на армяно-иранской границе.

Как отметил Саргсян, в результате отмены международных санкций в отношении Ирана стали наблюдаться положительные сдвиги и в области банковского сотрудничества, что позитивно повлияет на совместное сотрудничество в финансовой сфере. «Я считаю, что в ближайшем будущем в данной области мы также станем свидетелями роста объемов сотрудничества», - добавил президент Армении.