Министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Карен Мирзоян принял депутата парламента Португалии, члена Социал-демократической партии Рубину Берардо.

Как сообщает пресс-служба МИД Арцаха, Карен Мирзоян приветствовал визит Рубины Берардо в Арцах и выразил надежду, что это позволит лучше ознакомиться с реалиями Арцаха и происходящими в стране процессами.

В ходе встречи министр иностранных дел представил приоритеты внешней политики Арцаха, коснулся шагов, направленных на достижение прогресса в процессах международного признания Нагорно-Карабахской Республики и мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Стороны обсудили также возможность установления практических связей между двумя странами. В связи с этим Карен Мирзоян отметил, что   расширение сотрудничества Арцаха с другими странами является важным вкладом в обеспечение стабильности  в регионе. 

На встрече присутствовали также вице-председатель Национального Собрания Республики Армения Эдуард Шармазанов и руководитель группы дружбы Армения-Португалия НС Гагик Меликян.