Помилованный в понедельник президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым блогер Александр Лапшин пытался совершить самоубийство в связи с задержкой его экстрадиции в Израиль, сейчас он находится под наблюдением врачей. Об этом заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

«Его освобождение от оставшегося срока наказания и передача Израилю давно были на повестке дня, и проводились обсуждения между соответствующими органами. Но, к сожалению, соответствующие структуры Израиля очень затянули процесс в связи с экстрадицией Лапшина. И вчера случилась неприятность, он хотел совершить самоубийство в СИЗО. К счастью, благодаря срочному вмешательству тюремных надзирателей самоубийство удалось предотвратить. Сейчас он находится под наблюдением врачей", — приводит слова Гасанова госагентство «Азертадж», сообщает РИА Новости.

По его словам, сейчас экстрадицией Лапшина заняты МИД и посольство Израиля в Баку. «Надеемся, что экстрадиция займет очень короткое время», — сказал Али Гасанов.