Нет серьезных препятствий для подписания нового соглашения между Арменией и Европейским союзом в ноябре. Такое мнение на встрече с журналистами 13 сентября выразил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

По его словам, данный документ уже практически готов. «В целом, согласие с Евросоюзом достигнуто. С армянской стороны вроде тоже все нормально, политических препятствий на сегодняшний день я не вижу», - пояснил Искандарян, добавив, что это все свидетельствует о высокой вероятности подписания документа.   

Одновременно эксперт отметил, что с точки зрения внутриполитического фактора, подписанию данного документа в Армении уделяют очень большое значение. Однако с точки зрения внешнеполитических аспектов данное соглашение будет всего лишь регулировать новые взаимоотношения между Ереваном и Брюсселем, так как прежний документ,  подписанный между Арменией и ЕС, уже давно устарел. «Переоценивать значение нового соглашения с Евросоюзом не стоит», - заключил Александр Искандарян.