По договорам, заключенным в результате деятельности Фонда развития Армении, планируются инвестиционные программы на сумму в 112 млн. долларов.  Об этом говорится в отчете о деятельности Правительства Армении за период с 1 сентября 2016 года по 30 августа 2017-го.

Согласно отчету, за это время фондом организованы три бизнес и инвестиционных  форума,  по итогам которых были заключены 9 меморандумов и 4 договора, в том числе 1 эксклюзивный.

Согласно договорам, планируются вложения на сумму в 112 млн. долларов и экспорт товаров на начальном этапе в размере 500 тыс. долларов.

За указанный период времени были организованы 9 выставок с участием армянских компаний, по итогам которых были заключены 86 договоров на сумму в 3,469 млрд. драмов (7,2 млн. долларов). Планируется до конца года заключить договоры по экспорту на сумму в 7 млрд. драмов.

Был организован конкурс «Переделай!», по итогам первого этапа которого были представлены 60 проектов по развитию туризма. Расширились услуги, предоставляемые по принципу «одного окна», действующего в Фонде развития Армении.