Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин выступил с заявлением, обвинив азербайджанские СМИ в искажении его слов в Баку.

«Во время моей недавней поездки в Азербайджан местные СМИ неправильно процитировали мои слова. До нашего требования исправить ошибки новостные сайты уже использовали неточную информацию. Поэтому я должен повторить, что я никогда не предлагал пересмотра состава Минской группы ОБСЕ.

Я поддерживаю посреднические усилия Минской группы ОБСЕ и сопредседателей и буду продолжать работать на парламентском уровне, чтобы способствовать их усилиям по поиску мирного решения карабахского конфликта», - отмечено в заявлении спецпредставителя Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу.

Ранее азербайджанские СМИ сообщили, что во время визита в Баку Вигенин, якобы, заявил следующее: «Мы понимаем недовольство азербайджанской стороны деятельностью Минской группы ОБСЕ, так как никаких фактических подвижек в направлении урегулирования армяно-азербайджанского конфликта не достигнуто. В следующем году исполняется 25 лет с момента формирования МГ ОБСЕ, и  ее состав может быть пересмотрен».