В одной из пакистанских деревень родился телёнок-мутант с двумя головами. Как ни странно, его появление на свет было воспринято как чудо.

Он родился 27 сентября на ферме Lucky Foods неподалёку от города Карачи с одним телом и двумя головами из-за редкого недуга, называемого полицефалией, пишет Life со ссылкой на Daily Mail. Учёные объясняют это тем, что, когда эмбрионы близнецов насчитают разделяться в утробе матери, происходит сбой, и плод остаётся с одним телом, но с двумя головами. Телёнок слишком слаб, чтобы поднимать обе головы, поэтому он не питается от вымени матери — его кормит из бутылочки фермер.

«Когда мне по телефону сообщили о том, что на ферме родился двухголовый телёнок, я не поверил и примчался, чтобы посмотреть на него своими глазами. Это настоящее чудо!»,- отметил фермер.

Удивление фермера росло, когда он прикоснулся к телёнку и ощутил, что одна его голова прохладная, а вторая немного горячая. Ветеринары поставили под сомнение факт, что телёнок выживет в течение дня, но счёт скоро пойдёт на недели. Из-за тяжёлого веса голов телёнок не может становиться на ноги. Ветеринары выяснили, что у малыша два полноценных мозга, каждый из которых отвечает за свои органы, но связи с мозгом могут со временем меняться.