В Армении впервые стартовал Европейский спортивный фестиваль (EUSportsFest). Объявив о начале  фестиваля в гольф-клубе «Арарат»,  руководитель делегации ЕС, посол Петр Свитальский отметил, что их цель - способствовать активному образу жизни.

«Сегодня мы организовали фестиваль семейного гольфа. А при помощи Европейских дней спорта мы строим мост между Арменией и другими европейскими странами. В фестивале, организованном ЕС в этом году,  приняли участие свыше 15 миллионов человек»,- заявил Свитальский.

Напомнив о том, что родиной гольфа является Шотландия, посол подчеркнул, что Армения для гольфа  является  очень хорошим местом. «Хотя в стране есть только одно поле для гольфа,  уверен, что наряду с развитием государства и туризма откроются и другие поля. Наша цель - способствовать активному образу жизни, в первую очередь, для семей Армении.

В стране есть красивый ландшафт и природа для гольфа. Мы, как представители ЕС, хотим, чтоб Армения развивалась и сюда бы приезжало много гольфистов»,- заявил Свитальский.