Президенты Украины  и Турции Петр Порошенко и Реджеп Тайип Эрдоган по результатам Шестого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турецкой Республикой подписали Совместное заявление, передает телеканал «112 Украина». «Сегодняшние наши договоренности, безусловно, будут способствовать повышению и наращиванию масштабов сотрудничества», – подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства также отметил, что подписанное двустороннее соглашение о защите инвестиций и изменениях, которые были внесены в соглашение об избежании двойного налогообложения, предоставят дополнительный толчок двустороннему взаимодействию.

Украинская и турецкая стороны также подписали План действий по развитию двусторонних отношений между Украиной и Турцией на 2017-2019 гг.

По итогам Стратегического совета был подписан Меморандум о сотрудничестве между Дипломатической академией Украины при МИД Украины и Дипломатической академией Турции. Также было подписано Соглашение между правительством Украины и правительством Турции о внесении изменений в соглашение о взаимном содействии и защите инвестиций между двумя странами.  Кроме того, подписан Протокол между правительствами о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доход и имущество, Имплементационный протокол между Кабинетом министров Украины и правительством Турции  о сотрудничестве в области географической информации.

Также были подписаны контракты между украинскими и турецкими компаниями в оборонной сфере.