Национальный инновационный центр Целей устойчивого развития придаст новое качество решению проблем, имеющихся в нашей стране. С таким заявлением на церемонии открытия Национального инновационного центра Целей устойчивого развития 14 ноября выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, Карапетян отметил, что новый центр – совместная инициатива Правительства Армении и ООН, он  будет действовать в рамках Центра стратегических инициатив.

«Это чересчур важный выбор, поскольку процесс реализации Целей устойчивого развития ООН имеет большое значение для нашей страны, как часть ключевых реформ. Основная цель Инновационного центра будет заключаться в привлечении имеющихся в мире инновационных технологий и опыта. Это первый подобный центр, когда государство на национальном уровне вместе с ООН создает инновационный орган, чтобы подобным образом содействовать процессу реализации Целей устойчивого развития в своей стране», - сказал Карапетян.

Пожелав новому центру успехов и эффективной работы, Карапетян выразил уверенность в том, что он своей деятельностью придаст новое качество решению имеющихся в нашей стране проблем.

Центр станет своеобразной площадкой для реализации процессов сотрудничества, инноваций, анализа и привлечения высококлассных специалистов, выявления потенциала развития Армении и скорейшей реализации процесса программы «Повестка – 2030».