Следствие считает, что заочно арестованный миллиардер Тельман Исмаилов может быть причастен к убийству проректора Российского государственного университета физической культуры Михаила Бодина, сообщает Life со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Здание вуза находилось по соседству с принадлежавшим Исмаилову Черкизовским рынком. По данным телеграм-канала, в 1996 году предприниматель решил «позаимствовать» часть вузовской территории под рынок, однако Бодин выступил против этого.

Кроме того, была совершена расправа и над чиновницей департамента землепользования, от которой зависело принятие решения относительно участка.

Стоит отметить, что 11 ноября суд также заочно арестовал Тельмана Исмаилова. В отношении бывшего владельца знаменитого рынка заведено два уголовных дела. Он проходит фигурантом по таким статьям, как «Убийство двух и более лиц» и «Организация преступного сообщества». В общей сложности Исмаилова подозревают в организации убийства как минимум восьми человек. Сейчас бизнесмен скрывается.