Премьер-министр Армении Карен Карапетян 14 ноября посетил ереванский офис компании «Optym», которая занимается разработкой систем   оптимизации алгоритмов и принятия решений в транспортных сетях.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян обошел подразделения компании, ознакомился с их деятельностью, рабочими условиями, осуществляемыми программами и перспективами развития.

Представители «Optym» отметили, что компания эффективно сотрудничает с ведущими компаниями в области грузоперевозок, железнодорожных, авиационных и автобусных сообщений. По их словам, умные программные решения позволяют сократить расходы транспортных компаний, повысить рентабельность и улучшить качество обслуживания.

В свою очередь, Карапетян приветствовал активную деятельность «Optym» в Армении и выразил от имени Правительства готовность к сотрудничеству. Он предложил поработать вместе по части формирования эффективной логистической схемы транспортной сети на всей территории Армении и разработки системы принятия решений, на что руководство компании выразило готовность к сотрудничеству.

Достигнута договоренность о совместной работе в ближайшее время с Министерством транспорта, коммуникаций и информационных технологий Армении по разработке технической задачи.