Таможенная служба и коммерческие банки в предпраздничный и праздничный периоды должны установить определенный рабочий график. Об этом 7-ого декабря на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян. 

«В ходе предыдущего заседания Комитету госдоходов и ЦБ было поручено установить сменный график на период со 2-ого по 7-ое января, на субботу, вокресенье и на праздничные дни»

«Учитывая зафиксированный в этот период, а также ожидаемый резкий рост объемов импорта, экспорта, частоты поставок и, как следствие, увеличение объема таможенных оформлений,  необходимо во всех таможенных пунктах, а также отделениях Госслужбы безопасности пищевой продукции предусмотреть график сверхурочной работы. Обеспечить также возможность внеурочных платежей во всех банковских филиалах при таможенных пунктах»,- сказал премьер-министр. Он  добавил, что  это необходимо уже с сегодняшнего дня до 7-го января «То же самое и в  Комитете госдоходов: обеспечиваем чрезвычайное положение, чтобы у клиента не было  никаких проблем»,- сказал Карен Карапетян.