Вирусы, «черви», трояны и другие подобные программы часто являются причиной нежелательных действий, таких как удаление файлов, доступ к личной информации, использование вашего компьютера для атаки на другие компьютеры и другое. В данной статье представлен список лучших антивирусных программ выпуска 2018 года, доступных для Windows и обязательных для установки на вашем компьютере, сообщает сайт Techworm

Bitdefender Antivirus Plus

 Антивирусная программа, демонстрирующая постоянные обновления. Она совместима с Windows 7 (SP 1), 8, 8.1 и 10. Она имеет 3 разновидности: Plus, Internet Security, and Total Security. Она успешно защищает от действий профессиональных хакеров и краж персональных данных. Она также имеет функцию автопилота, функцию защиты пароля, систему чувствительного сканирования и защиту от атак.

Avira Antivirus Pro

Avira Antivirus Pro в сравнении с аналогами имеет много преимуществ и совместима с Windows 7, 8, 8.1 и 10. Процесс ее инсталляции прост. Упрощен процесс прослеживания текущих операций по безопасности, оптимизирована функция сканирования для меньшего использования ресурсов компьютера. Одним из лучших новшеств Avira Antivirus Pro является добавление модулей защиты устройства (Device Protection) и безопасности браузера (Browser Safety).

 Norton Security

 Новая версия Norton Security 2018 совмещает Norton Security Standard, Deluxe, and Premium в качестве замещения Norton 360, Norton Internet Security, and Norton AntiVirus и совместима с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10. Интерфейс удобен в использовании. Программы держит отключенными программы не первой необходимости, замедляющие время запуска компьютера для лучшей его работы. Она включает защиту Rootkit, обновления Pulse, Norton Insight, Norton Download Insight, защиту SONAR.

Kaspersky Antivirus

Замечательная программа, способная определить и заблокировать нежелательные действия на вашем компьютере в короткое время, совместима с Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и Windows 10. Не замедляет работы компьютера. Не допускает до сайтов, содержащих вирусы, позволяет осуществлять свободный интернет-серфинг. Самое важное, прогрмма не позволяет киберкриминалу менять основные антивирусные установки.

Avast Pro Antivirus

Программа предоставляет полную защиту вашего домашнего компьютера, а также сетевых компьютеров и совместима с Windows XP (SP3), Vista, 7, 8, 8.1 и 10. Инсталляция проста и не требует многочисленных действий. Улучшена также навигация для пользователей. Она имеет высокий уровень обнаружения вирусов и устранения неполадок, возникших в результате их действия.

McAfee Antivirus Plus

Программа McAfee  является усовершенствованием  от Microsoft’s Windows Defender и совместима с Windows 7, 8, 8.1 и 10. Она хорошо определяет и блокирует угрозы, хранит ресурсы компьютера. Легко устанавливается, имеет систему единовременного сканирования и автоматического обновления базы данных. Автоматически сканирует подключенные USB устройства.

ESET Nod32 Antivirus

 Программа защищает ваш компьютер от вирусов, троянов, шпионских программ, совместима с Windows XP, 7, 8, 8.1 и 10. Одна из самых простых в установке и доступных в использовании программ. Сканирует полученные письма и приложения  к ним. Программа удобна для нахождения закодированных схем, угроз кражи персональной информации.

AVG Internet Security

 Программа успешно хранит ваш компьютер от угроз и вмешательства извне и совместима с Windows XP (SP 3), Vista (SP2), 7, 8, 8.1 и 10. Она занимает меньше места, чем раньше, загружается быстрее, возможно ее использования на устаревших моделях устройств. Она имеет встроенные установки для легкой настройки, ключ шифрования для жесткого диска, защиту хранилища «облака».

Panda Antivirus Pro

 Программа позволяет хранить информацию в безопасности, конфиденциальности и совместима с Windows XP (SP 3), Vista, Windows 7, 8, 8.1 и 10. У нее удобный для использования  интерфейс, легка в эксплуатации. Она предоставляет антивирусную защиту в фильтром URL.

Bullguard Antivirus

Программа успешно определяет и удаляет вирусы и вредоносные файлы, блокирует опасные адреса URL. Совместима с Windows Vista, 7, 8, 8.1, 10. Работает со всеми типами проблем, разрешает их, затем запускает очищенные от вирусов файлы. Умеет определять устаревшее программное обеспечение, имеет хранилище для безопасного использования файлов, систему сканирования, антиспам фильтр, автоматическую настройку компьютера.