Ходатайства адвоката Рузанны Мкртчян, обвиняемой в убийстве супруга, советника губернатора Армавирской области Манука Симоняна, о проведении повторной комплексной судебно-психиатрической и судебно-психологической экспертизы и переквалификации обвинения отклонены.

Как заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am адвокат Рузанны Мкртчян Наира Петросян, дело уже направлено в суд и отклоненные органом предварительного следствия ходатайства будут представлены в суде общей  юрисдикции Армавирской области.

«Сегодня я посетила свою подзащитную, она в состоянии ожидания. А по части здоровья могу сказать, что изменений нет», - заявила Петросян.

Напомним, что 25 июля 2017 года на территории «Овраг Даларика», расположенной в 300 метрах от 3-го километра дороги Мясникян – Даларик,  был обнаружен связанный труп 52-летнего Манука Симоняна. В убийстве Симоняна обвиняется его супруга Рузанна Мкртчян. Последней предъявлено обвинение по 1 части 104 статьи УК Армении. В качестве меры пресечения в отношении обвиняемой избран арест.