Компания Rem-Fit и разработала умную подушку Zeeq, улучшающую качество отдыха. Она поет колыбельные, не дает храпеть и анализирует паттерны сна.

Подушка выпускается в трех модификациях. Модель «антихрап» снабжена функцией вибрации, которая мягко заставляет спящего сменить положение. Обычно этого достаточно, чтобы храп прекратился, передает Hichtech

Музыкальная подушка проигрывает мелодии из подключенного смартфона через восемь вшитых динамиков. Разумеется, есть и таймер, так что колыбельная или шум моря не будут звучать всю ночь. По заверению представителей компании, мелодию услышит только сам пользователь подушки, его близким она не помешает спать. Желающие могут также использовать подушку как будильник.

Третья модель снабжена датчиками, чтобы собирать и анализировать информацию о том, что происходит во сне и как можно улучшить этот процесс, сообщает TechCrunch.

Из плюсов: Zeeq совместима с Alexa и Google HealthKit. Из минусов: подушку нужно заряжать каждые две недели, и ей требуется подключение через Wi-Fi. Zeeq можно приобрести уже сейчас за $200.