Состояние 31-летнего бизнесмена, гражданина Армении Артура Сукиасяна, на которого было совершено нападение в Грузии, нормальное, его жизни ничего не угрожает. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

По его словам, посольство Армении в Грузии находится на связи как с пострадавшим, так и с правоохранительными органами и контролирует ситуацию. «Если будут какие-либо сведения, мы дополнительно сообщим», - заявил Балаян.

Напомним, что в городе Озургети в Западной Грузии неизвестные совершили нападение на бизнесмена и забрали у него крупную сумму наличных денег. Пострадавший – гражданин Армении, 31-летний Артур Сукиасян. В регионе Гурия он владеет несколькими магазинами.

На предпринимателя напали утром 13 января в подъезде его дома. Двое мужчин в масках ударили его тупым предметом по голове, а после забрали 30 тысяч лари (около 11,7 тысячи долларов). Сукиасян собирался поехать на рынок Лило в Тбилиси для того, чтобы приобрести продукцию для своих магазинов, именно поэтому при себе у него была крупная сумма денег.

Сейчас бизнесмен находится в больнице. Предполагаемые преступники до сих пор не задержаны.

Видеоматериал можно посмотреть по ссылке.