2010 год был трудным, перед страной стояли серьезные проблемы, однако определенных результатов в плане их преодоления все же удалось добиться, особенно по части нейтрализации последствий мирового экономического кризиса.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил глава фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян. 

Более серьезные достижения, по словам Саакяна, были зафиксированы во внешнеполитической сфере, поскольку позиция Армении по многим вопросам, в частности, по карабахской проблеме нашла отклик у международного сообщества. «В международных документах стал признаваться приоритет принципа права народов на самоопределение», - заверил Саакян.

Однако, подчеркнул он, есть еще много серьезных нерешенных проблем, особенно в социальной сфере. «Высоким остается и уровень безработицы, эти проблемы мы с собой унесли в 2011 год. Однако есть все предпосылки для преодоления этих проблем, если, конечно, не будет форс мажоров», - заявил Саакян, заметив, что «мир обуревали природные катаклизмы, что может отразиться и на Армении».

Прогнозируя дальнейшее развитие политических событий, Саакян заметил, что уже сейчас в Армении начались предвыборные процессы. «Нас могут ожидать политические перестановки,  а активизация политических процессов начнется лишь к концу 2011 года», - спрогнозировал депутат.