Белый дом пригрозил не обсуждать статус нелегальных мигрантов, пока демократы не одобрят финансирование правительства США, сообщает РИА Новости

Федеральные ведомства США остались без финансирования в полночь по местному времени , после того как сенат не смог принять соответствующий законопроект. Его торпедировали демократы, которые настаивали на том, чтобы включить во временный бюджет меры по иммиграции, против которых выступают республиканцы и Белый дом.

«Мы не будем обсуждать статус нелегальных мигрантов, пока демократы держат наших законных граждан заложниками своих безрассудных требований», — говорится в заявлении официального представителя Белого дома Сары Сандерс

Она пообещала, что администрация «возобновит переговоры по миграционной реформе, когда демократы начнут платить нашим вооруженным силам и службам безопасности».

Сандерс также отметила, что «во время этого политически сфабрикованного процесса президент США Дональд Трамп и администрация будут бороться и защищать американский народ».