В новом восьмом сезоне телесериала «Игра престолов» представителям дома Старков суждено остаться без своего родового замка Винтерфелл, который расположен в центре Севера и является его столицей, сообщает ТАСС

На такой сюжетный поворот может указывать любительское видео, снятое на этой неделе одним из жителей североирландского графства Антрим, где проходят съемки сериала, сообщила в пятницу телекомпания ABC.

В ролике, который появился в интернете, виден крупный пожар, охвативший в сумерках декорации замка. Как пишет ABC, местные жители приняли съемки за настоящее возгорание и вызвали пожарный расчет. Служба противопожарной охраны Северной Ирландии подтвердила, что инцидент произошел 31 января около 19:30 по местному времени и не потребовал вмешательства пожарных.

Местные СМИ узнали, что перед пожаром на месте снималась сцена сражения с участием 400-500 статистов. Телеканал HBO традиционно отказался отвечать на вопросы журналистов по существу. «Мы никогда не комментируем сюжет, фотографии или видео папарацци», - заявил телеканал.