Группа разработчиков с испанского острова Мальорка создала мобильную видеоигру под названием Puigdemont Go, сообщает ТАСС  со ссылкой на газета ABC.

По ее информации, одна из задач игрока - помочь бывшему каталонскому лидера Карлесу Пучдемону вернуться из Брюсселя в Барселону. Чтобы уклониться от своих врагов, персонаж бежавшего в Бельгию политика может «стрелять в них «односторонним провозглашением независимости» Каталонии. Он также должен не попасться испанской гражданской гвардии.

По пути встречается и фигура председателя правительства королевства Мариано Рахоя. Кроме того, выполнить задачу могут помешать «летящие молоты правосудия». Игра уже бесплатно доступна на компьютерах, а также для пользователей мобильных систем Android. Вскоре ее можно будет скачать и на устройства на платформе iOS.

Пучдемон бежал в Бельгию в конце октября прошлого года. На территории Испании действует ордер на арест экс-главы автономии, которого прокуратура обвиняет в бунте, мятеже и растрате после попыток добиться независимости Каталонии.