Предложенный от Республиканской партии Армении (РПА) кандидат на пост президента Армен Саркисян встретился в Париже с французскими парламентариями Жаком Малиросяном и Делфин О. Жак Малиросян является председателем парламентской Группы дружбы Франция - Армения, а Делфин О - председателем Группы дружбы Франция-Иран и заместителем председателя Группы дружбы Франция-Турция.

Стороны в ходе встречи обменялись мнениями о развитии дружественных армяно-французских отношений, формировании новой системы управления в результате конституционных реформ в Армении, а также о региональных вопросах.

Армен Саркисян также встретился с депутатом Александром Холройдом, с которым обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес. Являясь гражданином Франции, Холройд живет в Соединенном Королевстве, где избирается членом парламента Франции. Подобный формат позволяет представлять интересы Франции в странах с крупными французскими общинами, в том числе в Соединенном Королевстве. Одновременно он представляет интересы британофранцузской общины в парламенте Франции.