Встреча кандидата в президенты от Республиканской партии Армении Армена Саркисяна с внепарламентскими политическими силами, в рамках его «предвыборной» компании, запланирована на следующей неделе. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщила глава офиса Армена Саркисяна Асмик Петросян.

При этом она отметила, что пока запланирована встреча с Армянским национальным Конгрессом, возглавляемым Левоном Тер-Петросяном.

Однако она не сообщила, когда именно состоится встреча, и согласился ли вообще Левон Тер-Петросян на эту встречу, добавив лишь, что данная встреча находится в процессе планирования. До этого момента, после встречи с представителями блоков «Выход» и «Царукян», Армен Саркисян отправится в Карабах.

Напомним, что ранее бывший член Армянского национального Конгресса Арам Манукян, в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил, что если Армен Саркисян хочет занять пост президента, то он должен будет представить либо свою программу действий, либо свой подход относительно урегулирования карабахского конфликта, независимо от рамок его полномочий.

Кстати, по завершению встреч, Армен Саркисян должен будет, наконец, ответить Сержу Саргсяну, принимает ли он предложение президента о выставлении своей кандидатуры на должность будущего президента республики от Республиканской партии Армении или нет.