Президент РФ Владимир Путин ищет повод для драки. Об этом заявил Бывший президент США Джордж Буш-младший во время своей поездки в Абу-Даби, передает РБК со ссылкой AP.

«Путин чувствует себя уязвленным и постоянно ищет повод для драки, потому что считает, что с ним поступили несправедливо», — заявил Буш. «Причина этому — беспокойство, которое он испытывает из-за гибели Советского Союза. Таким образом, большинство его действий продиктовано стремлением восстановить гегемонию СССР», — считает Джордж Буш-младший.

По его словам, президент России «постоянно давит и давит, исследуя слабости». «Вот почему НАТО — это очень важно», — сказал экс-президент США.

Буш также заявил, что доказательства тому, что Россия вмешивалась в выборы 2016 года в США, «довольно очевидны». «Другой вопрос в том, оказало ли это какое-то влияние на их результаты», — подчеркнул Буш. Продолжая разговор о выборах в США, он отметил, что само по себе вмешательство другого государства уже представляет проблему. «Наша демократия хороша настолько, насколько ей доверяют люди», — заключил он.