Семья из Калифорнии подала в суд на компанию Starbucks за кровь в стакане, которую случайно глотнула их двухлетняя дочь. Клиенты требуют от кофейного гиганта возмещение морального ущерба и компенсации материальных затрат на обследование, пишет USA.one.

В феврале 2016 года истцы, Аманда и Луис Вайс, их дочь и мать супруга заехали в кофейню по адресу 601 W. 2nd Street в Сан-Бернардино и взяли себе по напитку. Получив заказ, один из членов семьи заметил на стакане кровавое пятно и характерный металлический запах от жидкости внутри. При осмотре других стаканов оказалось, что они тоже испачканы кровью - причем один напиток уже начала пить девочка.

Семья потребовала от компании, чтобы сотрудник немедленно сдал анализ крови. По материалам суда, менеджер Starbucks пообещал удовлетворить требование, но результата так и не последовало.

Тогда пострадавшие решили провериться сами. Несмотря на то, что анализы на ВИЧ оказались отрицательными, пострадавшие были крайне обеспокоены.

После инцидента компания Starbucks предложила выплатить по 1000 долларов каждому из них в качестве компенсации, но Супруги Вайс отказались. Вместо этого они обратились в юридическую фирму Frish Law Group, которая представит их интересы в суде.