Рассматривать законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс исключительно в рамках экономики неправильно. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам в ходе обсуждения законопроекта блока «Выход» о внесении изменений в Налоговый кодекс заявил 15 февраля депутат от блока «Выход» Арам Саркисян, обращаясь к заместителю министра финансов Армении Давиду Ананяну.

«В Армении пытаются создать соответствующие условия для привлечения инвестиций, и для этого создаются благоприятные условия для ввоза в Республику определенных технических средств, однако есть и другие способы разрешения данной проблемы»,- считает Саркисян, пояснив, что  имеет ввиду правильное использование и управление имеющихся в республике ресурсов.

При этом, как отметил депутат, оппозиция неоднократно указывало правительству на те механизмы и ресурсы, которые можно было бы использовать для привлечения дополнительных инвестиций, но власти шли другим путем, не учитывая и не рассматривая эти предложения.