Президент Армении Серж Саргсян 19 февраля принял директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, Саргсян отметил важность тесного сотрудничества спецслужб двух союзнических государств, подчеркнув при этом, что в быстро меняющемся современном мире возникают как новые возможности, так и новые вызовы. В обоих случаях, по мнению президента, необходимы обмен информацией, оценка ситуации, постоянное активное взаимодействие между спецслужбами, что позволит быстрее и эффективнее противодействовать угрозам.

Саргсян с удовлетворением отметил, что армяно-российские союзнические отношения динамично развиваются и выделяются активным сотрудничеством во всех сферах - политической, экономической, военной и военно-технической, гуманитарной, а также в рамках международных организаций и внешнеполитической деятельности. Он выразил надежду на то, что визит Нарышкина станет новым стимулом в деле укрепления сотрудничества с армянскими коллегами в профессиональной сфере.

В свою очередь, Сергей Нарышкин отметил, что армяно-российские союзнические отношения предполагают тесные связи и партнерские отношения на всех уровнях, в том числе между спецслужбами. Он заверил, что сотрудничество Службы внешней разведки России и Службы национальной безопасности Армении находится на должном уровне. Нарышкин представил текущее сотрудничество между двумя структурами по конкретным направлениям, а также дальнейшие программы.