С политической коалицией между АРФ Дашнакцутюн и правящей Республиканской партией Армении будет все  в порядке – и до формирования нового Правительства, и после.    Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил 5 марта руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян.

По его словам, предстоящее в парламенте голосование по кандидатуре главы Правительства в значительной степени носит формальный характер, поскольку политические консультации, естественно, пройдут до него. Более того, РПА и АРФД начнут консультации до 9 апреля – срока истечения полномочий действующего президента и начала процесса формирования нового Правительства.      

В ответ на просьбу прокомментировать более ранние заявления Сержа Саргсяна о том, что он не будет выдвигаться на должность ни главы государства, ни премьер-министра, Рустамян отметил, что лучше самого действующего президента  на данный вопрос никто не ответит. При этом депутат добавил, что АРФД и раньше не исключала выдвижение кандидатуры действующего главы государства на должность премьер-министра «Вообще я должен сказать, в политике ничего исключать нельзя. Здесь все возможно», - заключил Армен  Рустамян.