Некоторые законодательные поправки и заявления ряда представителей правящей Республиканской партии Армении свидетельствуют о том, что кандидатура Сержа Саргсяна будет выдвинута на должность премьер-министра республики. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании  заявил 5 марта глава парламентской фракции блока «Выход» Никол Пашинян.

При этом он отметил, что Серж Саргсян формально будет отстранен от власти на определенное время в период проведения голосования в парламенте по вопросу назначения премьер-министра. «В данном случае я имел в виду период с 9 по 16 апреля. Тогда он не будет занимать каких-либо должностей», - пояснил Пашинян.

Он подчеркнул, что любые их шаги будут зависеть от воли народа. Одновременно депутат добавил, что блок «Выход» пока не решил, будет ли организовывать и проводить массовые уличные акции протеста в случае, если Серж Саргсян вновь фактически выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства. По заверению Никола Пашиняна, ответы на все вопросы будут даны в течение одной недели, поскольку времени итак мало.