Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял мэра Лиона Жоржа Кепенекяна, который находится с официальным визитом в Ереване. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили  в пресс-службе главы Правительства.

Премьер-министр высоко оценил уровень армяно-французских отношений и придал большое значение их дальнейшему развитию в различных сферах. Глава правительства отметил, что одним из ключевых компонентов отношений между Арменией и Францией является децентрализованное сотрудничество. В этой связи Карен Карапетян поприветствовал эффективное сотрудничество Лиона и Еревана, в частности, в сферах градостроительства, экономического сотрудничества и туризма.

«Надеюсь, в эти дни у вас была возможность лучше ознакомиться с преимуществами инвестиций в Армению. Французские компании, в том числе и из Лиона, могут воспользоваться благоприятной инвестиционной средой, созданной в нашей стране, а также льготным режимом Армении с ЕАЭС и Ираном», - отметил Карапетян.

При этом он выразил надежду, что бизнесмены из Лиона примут участие в бизнес-форуме, который состоится осенью в рамках саммита Франкофонии в Ереване. Глава правительства выразил уверенность, что запуск 19 апреля прямого авиарейса Ереван-Лион создаст широкие возможности для развития туризма.

В свою очередь Жорж Кепенекян представил премьер-министру направления и возможности сотрудничества с Ереваном.