Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын устроил ужин для членов южнокорейской делегации, посетившей Пхеньян. Об этом пишет северокорейское агентство ЦТАК

Глава КНДР вместе с супругой Ли Соль Чжу горячо приветствовал возглавлявшего делегацию Чхун Ы Ёна — заместителя министра объединения и спецпосланника президента Южной Кореи, а также остальных ее членов. «От начала до конца ужин прошел в теплой атмосфере, переполненной любовью к соотечественникам», — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что во время встречи стороны обсудили вопросы улучшения отношений, обеспечения мира и стабильности на Корейском полуострове. Ким Чен Ыну также передали личное письмо от южнокорейского президента Мун Чжэ Ина.

Визит делегации с Юга состоялся в Пхеньян 5 марта.

Как сообщил Чхун Ы Ён по возвращении из КНДР, Пхеньян готов провести переговоры с Вшингтоном и обсудить вопрос денуклеаризации полуострова и урегулирования отношений. На это время Север готов приостановить ядерные испытания. Стороны также договорились провести первый за более чем десять лет межкорейский саммит в конце апреля этого года.