Не исключаю, что с 10 марта начнутся акции неповиновения, направленные на выход страны из кризисной ситуации. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am председатель партии «Наследие» Армен Мартиросян.

Отметим, что фронт «Во имя государства Армения», в состав которого входят Армен Мартиросян, Алек Енигомшян, Петрос Макеян, Левон Барсегян, Карапет Рубинян, Альберт Багдасарян, Армен Ованнисян,  10 марта на Площади Свободы в Ереване проведет митинг.

По словам Армена Мартиросяна, в ходе митинга, по всей вероятности, речь пойдет и о дальнейших планах.

Это неповиновение, по его словам, будет не против конкретно премьерских программ Сержа Саргсяна, оно имеет более широкую повестку, направленную на системные изменения.

На вопрос, возможно ли их присоединение к блоку «Выход», если в альянсе будет единая позиция относительно выхода на Площадь Свободы,  Мартиросян ответил: «Если мы хотим изменить ситуацию в стране, то должны использовать все ресурсы, должно быть большое объединение. Общественное поле, активные люди, не должно быть никаких ограничений».

На вопрос же, а не боится ли он того, что люди не присоединятся к данной акции, Мартиросян ответил: «В спорте есть такая закономерность: когда вступаешь в борьбу, то можешь проиграть, но когда ты не вступаешь в борьбу, то точно проигрываешь. Вот и в жизни так: если не выйдешь на площадь, то народ точно не пойдет, а если выйдешь еще и с предложением, то люди пойдут за тобой».