Президент США Дональд Трамп намерен обсудить с британским премьером Терезой Мэй дело об отравлении бывшего российского шпиона Сергей Скрипаля. Об этом Трамп заявилл журналистам, передает Reuters.

«Мне кажется, что Россия ответственна с учетом доказательств, которые у них есть (Великорбритании). Когда мы ознакомимся с фактами, в случае если мы с ними согласимся, мы осудим Россию или  кого бы то ни было (причастного к отравлению)», - сказал Трамп.

Напомним, что накануне премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что о весьма вероятной причастности Москвы к отравлению Скрипаля и его дочери.

66-летний бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия 4 марта подверглись воздействию неизвестного нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания на скамейке у торгового центра The Maltings в Солсбери. Оба сейчас находятся в больнице в критическом состоянии. В 2004 году Скрипаль был арестован ФСБ РФ и позднее приговорен к 13 годам тюрьмы за госизмену, лишен всех званий и наград. В 2010 году его передали США в рамках обмена лицами, арестованными по обвинению в шпионаже. В том же году экс-полковник ГРУ поселился в Великобритании.