В блоке «Выход» все еще обсуждается дорожная карта относительно дальнейших действий, в случае выдвижения кандидатуры действующего президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра Республики. Об этом в беседе с журналистами, в парламенте Армении заявил глава парламентской оппозиционной фракции «Выход» Никол Пашинян.

По его словам, обсуждения, которые состоялись сегодня за закрытыми дверями в кабинете самого Пашиняна,  прошли в условиях взаимной заинтересованности.

«Каждая деталь и особенность стала поводом горячих обсуждений. Вы знаете, что есть дорожная карта и в рамках нее возникают различного рода предложения. Мы, на данный момент решили, до  принятия окончательного решения обсудить все имеющиеся предложения, поскольку есть и новые предложения», - пояснил Пашинян.

При этом, как отметил глава блока «Выход», это необходимо для того, чтобы члены фракции смогли прийти к окончательному решению по данному вопросу.

Вместе с тем, он подтвердил, что в ходе закрытого заседания также обсуждался вопрос о выборе и последующем выдвижении своего кандидата на пост премьер-министра республики.

Кроме того, глава оппозиционной фракции подчеркнул, что они обсуждали не столько разногласия, которые возникли во фракции в результате обсуждения дорожной карты, сколько вопросы их скорейшего преодоления, добавив, что в ближайшие дни они должны прийти к общему знаменателю по данному вопросу.

Говоря о недавно прошедшем на площади «Свободы» в Ереване митинге, Пашинян заявил, что они решили принять в нем участие с целью ознакомления с выдвигаемыми идеями и предложениями, однако с частью из них они согласились, а с другой, более радикальной, нет, поскольку они не желают доводить дело до силового решения поставленных перед ними политических задач и всячески хотят этого избежать.

«В нашем представлении, данный политический процесс, должен быть решен исключительно мирным путем, без какого-либо насилия. И в этом плане, мы, как и многие другие, имеем определенные опасения на этот счет», - сказал глава оппозиционной фракции.