Президент Грузии Георгий Маргвелашвили направил поздравительное послание Армену Саркисяну в связи с его избранием на пост президента Республики Армения. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили 13 марта в пресс-службе офиса Армена Саркисяна.

 «Я хотел бы искренне поздравить Вас с избранием на пост президента Республики Армения и пожелать Вам успехов в Вашей деятельности. Я рад, что двусторонние отношения между Грузией и Арменией в последнее время значительно развились и положительно повлияли на укрепление дружеских отношений между нашими народами. Я верю, что сложившиеся дружеские отношения между нашими странами в будущем будут развиваться еще больше, способствуя увеличения благосостояния наших народов», - говорится в поздравлении грузинского президента.

Президент Чешской Республики Милош Земан также направил поздравительное послание президенту Саркисяну. Армена Саркисяна также поздравили Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, политические деятели различных стран, бизнесмены, руководители научных, учебных заведений, а также главы армянских епархий.