С момента смерти роженицы Карине Папанян и ее новорожденного ребенка прошло 4 года, однако до сих пор в этом деле много вопросов.

Согласно уголовному делу, возбужденному по факту смерти матери и ребенка, еще в октябре прошлого года была назначена пятая судебно-медицинская экспертиза, по которой до сих пор не проведено никакого заседания. «Все ждем, когда состоится первое заседание комиссии», -  заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представитель правопреемника потерпевшей Анна Давтян. 

Отметим, что в смерти женщины и ее ребенка родные Папанян обвиняют врача Ваагна Мадояна, который все еще продолжает работать в больнице.  В свое время дело по факту смерти Карине Папанян и ее ребенка было закрыто, так как суд не усмотрел в нем состава преступления. Однако родные Карине Папанян добились возобновления дела.

Трагедия произошла в мае 2014 г. Это была третья  беременность Карине Папанян, без матери остались подростки 15 и 17 лет. В больнице утверждают, что спасти роженицу было нельзя: у нее развилась эмболия околоплодными водами.