Только что завершилось заседание Комиссии по политическим вопросам Парламентской ассамблеи Франкофонии, на котором было принято исключительное заявление относительно мирного урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявила в парламенте 21 марта депутат от правящей Республиканской партии Армении, руководитель армянской делегации в ПАФ Маргарит Есаян.

«И во время обсуждений, и в принятом заявлении, которое будет распространенно в ближайшее время, зафиксировано лишь отрицательное мнение о воинственных заявлениях Азербайджана. Это заявление является еще одним шагом в парламентской дипломатии рядом с иными достижениями нашего Национального Собрания», - сказала Есаян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в Ереване 20 марта стартовало заседание Комиссии по политическим вопросам Парламентской ассамблеи Франкофонии, на котором выступил глава МИД Армении Эдвард Налбандян. Напомнив о том, что 11 – 12 октября текущего года в Армении состоится саммит Франкофонии, он подчеркнул, что это заседание станет важным стимулом для подготовки к предстоящему крупному мероприятию.