Париж полностью солидарен с Лондоном относительно ответственности Москвы за инцидент в Солсбери. Об этом заявили  в МИД Франции, комментируя доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), передает ТАСС

«Франция полностью разделяет утверждение Великобритания, что нет иного возможного объяснения, нежели ответственность России за инцидент в Солсбери», - утверждали во внешнеполитическом ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что Париж вновь категорически осуждает использование на территории Великобритании такого химического оружия и выражает солидарность с партнером и с тремя пострадавшими. В МИД также отметили, что приветствуют работу, проводимую ОЗХО с большим профессионализмом, и публикацию доклада британскими властями.

В МИД Швеции  также прокомментировали выводы доклада ОЗХО по «делу Скрипаля», заявив, что Стокгольм изучил доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по делу Сергея Скрипаля и считает сделанные экспертами выводы обоснованными, сообщили в пресс-службе МИД Швеции.

«Швеция как член ОЗХО ознакомилась с докладом. Выводы представляются хорошо обоснованными с учетом прозрачности, прослеживаемости и целостности цепочки доказательств», — сообщил представитель МИД.

ОЗХО опубликовала 12 апреля отчет по результатам расследования инцидента в Солсбери. Документ подтверждает использование токсичного химического вещества при отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, однако при этом не указывает его название и происхождение.