По положению на 16:30 в медучреждения Еревана обратились за помощью 46 человек, из которых 6 являются полицейскими. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.

По словам пресс-секретаря министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян, часть больных, получив амбулаторную помощь, выписалась из медучреждений.

У гражданских лиц, в основном, поверхностные травмы нижних конечностей. А у полицейских ранения, нанесенные тупыми и режущими инструментами. Одного из стражей порядка сейчас оперируют.

Министерство уверяет, что система здравоохранения работает в условиях усиленного режима и обладает всеми необходимыми средствами для оказания своевременной и качественной медпомощи.

На момент подготовки данного сообщения жизни ни одного из пострадавших опасность не угрожает.

Напомним, что сегодня между полицейскими и демонстрантами произошло столкновение. Лидера партии «Гражданский договор» Никола Пашиняна пропустили через колючую проволоку. За ним последовали и другие демонстранты. После этого полицейские применили спецсредства. В результате столкновения в больницу попали несколько человек, в том числе Никол Пашинян.