В Университетский больничный комплекс «Гераци» N 1 сегодня, 16 апреля, в общей сложности поступило 8 пострадавших в ходе акций протеста на улицах Еревана. Об этом сообщил журналистам директор комплекса Арен Баблумян.

По его словам, первый пострадавший – молодой человек - поступил в 11.30. У него был ушиб мягких тканей челюсти. После оказания помощи он выписан из больницы.

«Примерно в 15.30 в больницу поступило 7 человек  - одна женщина и шестеро мужчин.  Все они находятся под наблюдением в отделении интенсивной терапии. Шестерым оказана первая помощь – первичная обработка ран. Один из пострадавших будет прооперирован – у него перелом голени, и по предварительным данным он страдает лейкозом. Жизни пострадавших ничто не угрожает, их состояние удовлетворительное», - сказал он.

По словам Арена Баблумяна, у пострадавших есть повреждения нижних конечностей, есть также повреждения в области грудной клетки. Однако врач затруднился сказать, в результате применения каких средств получены повреждения.

Напомним, что сегодня между полицейскими и демонстрантами, которые выступают против избрания премьер-министром Сержа Саргсяна, произошло столкновение. Лидера партии «Гражданский договор» Никола Пашиняна пропустили через колючую проволоку. За ним последовали и другие демонстранты. После этого полицейские применили дымовые шашки. В результате столкновения в больницу попали несколько человек, в том числе Никол Пашинян.

По данным Минздрава Армении, по состоянию на 16.30 в больницы Еревана обратилось в общей сложности 46 человек, из них шестеро – полицейские.

Напомним также, что Никол Пашиняна был доставлен в медцентр «Наири». В настоящее время он уже выписался и вновь находится на проспекте Баграмяна.