Состояние полицейского, прооперированного накануне в медицинском центре «Наири», удовлетворительное. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообшил заместитель директора больницы Анатолий Гнуни.

По его словам, у полицейского был частичный разрыв артерии и полный разрыв вены верхней конечности. В настоящее время он находится в отделении интенсивной терапии. Возможно, в течение дня его переведут в ведомственный госпиталь Полиции.

Что касается двух других полицейских, которые также накануне поступили в МЦ «Наири», один из них после получения помощи был сразу выписан из больницы, а второй с оскольчатыми ранениями нижних конечностей, после проведения необходимых медицинских процедур, вечером был переведен в госпиталь Полиции.

Напомним, что 16 апреля на проспекте Баграмяна полицейские силы применили против демонстрантов спецредства, в результате чего в общей сложности ранения получили 46 человек, из них шестеро – полицейские.

По данным Минздрава, по состоянию на 09:00 17 апреля в медучрждениях Еревана остаются 12 пострадавших.

С 13 апреля в Ереване проходят акции протеста против возможного премьерства Сержа Саргсяна, организованные партией «Гражданский договор».