Россия разочарована публичными и бездоказательными обвинениями в адрес Москвы со стороны Лондона о кибершпионаже. Об этом заявило посольство РФ в Лондоне, передает ТАСС.

«Мы считаем эти обвинения и спекуляции яркими примерами безрассудной, провокационной и необоснованной политики в отношении России. Мы разочарованы тем, что такие серьезные утверждения были сделаны публично, без каких-либо доказательств», - заявили в российском диппредставительстве.

«В последние дни британские СМИ, провоцируемые официальными заявлениями, вновь обратились к теме киберугроз со стороны России. Складывается впечатление, что британская общественность готовится к массированной кибератаке Великобритании против России», - считают в посольстве.

«Россия не планирует проводить никаких кибератак против Великобритании. Мы ожидаем, что британское правительство объявит то же самое», - добавили в посольстве.

Пресс-секретарь британского правительства заявил, что Великобритания обвиняет Россию в кибершпионаже и игнорировании норм международного права, прокомментировав утверждения Лондона и Вашингтона о том, что российские хакеры атакуют сети государственных ведомств, компаний и критических объектов инфраструктуры по всему миру.