У гражданина Армении нет премьер-министра по имени Серж Саргсян. Об этом выступая на митинге на площади Республики в Ереване заявил лидер партии «Гражданский договор», глава парламентской фракции блока «Выход»  Никол Пашинян.

По его словам, армяно-канадская актриса Арсине Ханджяна написала открытое письмо, в котором напомнила, что несколько лет назад Серж Саргсян во время беседы с ней сравнил армянский народ со стадом овец. Арсине Ханджян в своем письме предположила, что, возможно, Саргсян находился под давлением. «Но причина совершенно в ином. В основном он общается с депутатами Республиканской партии Армении. И именно это стадо провозгласило Саргсяна премьер-министром страны», - отметил он, добавив, что многие сегодня могут сказать, что ничего не изменилось, раз Саргсян стал премьером. «Но я со всей ответственностью заявляю, что изменилось все. У Сержа Саргсяна нету подданых, ему некем управлять. У гражданина Армении нет премьер-министра по имени Серж Саргсян».

Он отметил, что движение за два дня изменило свою суть. «Это второе пробуждение армянского народа, и оно должно изменить Армению, будущее наших детей и власти страны», - сказал Пашинян.